«Именно произнеся «Щ» Всевышний создал Майкоп» (Ящэнэрэ Тыщылащэрэр, доктор лингвистических наук)
Логотип ИА Панорама
+ 2

В России стартовал добровольный обмен iPhone на Android-смартфоны

Глава Минцифры Максут Шадаев объявил о проведении всероссийского месячника по сдаче на утилизацию iPhone, iPad и других устройств Apple.

«Эти общественно опасные гаджеты должны быть выведены из гражданского оборота, поскольку их использование может нанести ущерб жизни и здоровью россиян», – сказал Шадаев.

Вместо сданных iPhone и iPad граждане получат устройства с операционной системой Android, произведённые в Китае, Вьетнаме и других дружественных странах.

Как подчеркнули в Минцифры, пока в России не планируется введение запрета на покупку, продажу и использование техники Apple, однако после окончания месячника граждане не смогут получить компенсацию за сданные на переработку устройства. 

Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями

Лента новостей