«Вот учимся мы с русскими, вместе отрабатываем. Так же и с западными партнёрами можем» (Александр Лукашенко, президент Белоруссии)
Логотип ИА Панорама
+ ?

Глава ГАИ призвал водителей чаще превышать скорость

 сегодня, 12:00

Глава Государственной автоинспекции Джохар Джабраилов посетовал на резкое падение сборов от штрафов за нарушение правил дорожного движения. По его мнению, дефицит средств, поступающих в бюджет, связан с излишней дисциплиной водителей и их осведомлённостью относительно локаций камер фиксации.

«На сегодняшний день мы имеем достаточное количество нарушений в плане пересечения сплошной линии, неправильной парковки или проезда на запрещающий сигнал светофора, а вот по превышению скорости явный недобор, – посетовал Джабраилов. – Призываю вас, уважаемые автомобилисты, превышать скорость на 30 и более километров в час – пора помочь своему государству»

Глава ГАИ заверил, что все собранные средства пойдут как на ремонт дорожного покрытия на действующих дорогах, так и на строительство новых платных магистралей. 

Также несколько банков пообещали нарушителям ПДД хороший кэшбэк. 

Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями

Лента новостей