«Карточку могут украсть, а чип – только вместе с рукой» (Юлия П., клиентка Сбербанка)
Логотип ИА Панорама
+ 25

Победителем заплыва через Ла-Манш стал нелегальный мигрант из Ливии

27 авг. 2019 г., 19:21

35-летний ливийский беженец Миграм Хамдади стал победителем ежегодного заплыва через Ла-Манш, традиционно стартовавшего во французском Кале и завершившегося в британском Дувре.

В этом году участниками марафона стали 547 пловцов. Победитель показал на финише результат 13 часов 37 минут и 14 секунды. По правилам соревнований спортсмену полагалась медаль и денежный приз в размере 1000 британских фунтов.

Привычная церемония награждения призёров была отменена после процедуры подведения официальных результатов заплыва. В ходе проверки выяснилось, что победитель не был заявлен на соревнование, а самовольно воспользовался номером другого участника.

Как выяснилось позже, ливиец вплавь по Средиземному морю добрался до французской Ниццы, откуда невыясненным образом добрался до Кале. Там Хамдади оглушил участники плавательного марафона и переоделся в его костюм.

Миграционная служба Великобритании приняла решение о депортации Хамдади из страны и лишении его статуса победителя престижного турнира. Национальная федерация плавания Великобритании постановила аннулировать результаты заплыва.

Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями